Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 августа 2018
Сейчас читают:

Жители Зыряновска предлагают убрать памятник Ленину и соорудить там фонтан

Жители Зыряновска предлагают убрать памятник Ленину и соорудить там фонтан
Фото из архива редакции

Местные власти предложили жителям районного центра совместно определить, где лучше расположить новый световой музыкальный фонтан, передает корреспондент YK-news.kz.

На официальном сайте акимата Зыряновского района сообщается, что в райцентре планируется соорудить фонтан. По задумке чаша фонтана будет в диаметре 25 метров, количество установленных в ней светильников составит 110 - 120 штук. Максимальная высота водяной струи, согласно проекту, достигнет 15 метров, минимальная — семи. Предварительно определено, что стоимость объекта составит 60 миллионов тенге.

Место расположения будущей достопримечательности райцентра пока не определено. Чтобы учесть пожелания горожан, местные власти обратились к ним с просьбой поделиться своими соображениями на этот счет. Как оказалось, многих зыряновцев вовсе не радует перспектива потратить крупную сумму на украшение города, когда вокруг полно других проблем. Первое место в рейтинге претензий занимают плохие дороги и тротуары. На втором — отсутствие детских дворовых площадок, качелей и спортивных уличных сооружений.

Однако прозвучали и реальные предложения. Некоторые зыряновцы отдали свой голос за площадь Ленина, предложив убрать с нее памятник вождю пролетариата и установить на этом месте фонтан.

Екатерина Тамбовцева

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней