Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
29 января 2015
Сейчас читают:

Жительница ВКО за зиму собрала две тонны урожая лимонов

Жительница ВКО за зиму собрала две тонны урожая лимонов
Людмила Земляная и её райский сад
Фото Юлия Горбачёва

Небывалый урожай лимонов собрала садовод-любитель из села Украинка Людмила Земляная. С 80-ти лимонных деревьев в своем саду она сняла две тонны плодов. Что удивительно, райские кущи расположены в подземной теплице, передает корреспондент YK-news.kz.

- Разведением лимонов стали заниматься шесть лет назад всей семьей, - рассказывает Людмила Земляная. - Вначале это было просто хобби. Купили с мужем специальную подземную теплицу на 1000 квадратных метров, посадили первые лимонные деревья. Сейчас в нашей оранжерее растут мандарины, бананы, кофейное дерево, инжир, экзотические цветы. За лимонами к нам приезжают со всей области. Продаем почти весь урожай. Секрет большого урожая — это постоянный уход, забота и большая любовь к своему делу.

Отметим, что масса самого крупного лимона, выращенного жительницей Украинки, составляет один килограмм 10 граммов. Людмилу Дмитриевну неоднократно приглашали на конкурсы-выставки в Астану и Алматы.

- На выставки ездить пока не решаюсь, - говорит Людмила Земляная. - Зато я всегда готова поделиться опытом с начинающими садоводами. В Казахстане до сих пор нет аналогов выращивания плодовых под землей.

Ксения Трухачева

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней