Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 декабря 2021
Сейчас читают:

Ногу Машеньки мы нашли не сразу: родители погибшей в Лесхозе девочки рассказали о трагедии

Ногу Машеньки мы нашли не сразу: родители погибшей в Лесхозе девочки рассказали о трагедии

Мать погибшей 6-летней девочки не исключает, что на ребенка напал волк, передает YK-news.kz.

Напомним, 17 декабря произошла трагедия: на территории садоводческого товарищества «Красинец» (Лесхоз) нашли растерзанное тело маленькой девочки. Возле ее дома. Судя по характеру полученных травм, на ребенка напало животное.

— В этот день Маша пошла на улицу играть. Я наказала, чтобы она не уходила далеко от дома, а как вернется, будем печь торт — 18 декабря у нее был бы день рождения, — со слезами на глазах рассказывает мама погибшей девочки Дарья Орлова. — Через несколько минут Маша зашла, чтобы переодеть перчатки и снова выскочила на улицу. Я делала уборку, укладывала спать грудничка. В окно поглядывала на Машу — она играла с нашей собакой Шерханом. Потом я вышла на улицу похлопать половики, позвала Машу, зашла домой. Тут проснулся маленький ребенок. Я его укачала, посмотрела в окно и вижу, что Маша лежит возле собаки в какой-то неестественной позе. Я босиком выскочила, кинулась к ней. В голове промелькнула мысль, что она поскользнулась, упала, ударилась головой и потеряла сознание. Подбегаю, а там…

Комбинезон растерзан. Кровь. У девочки по колено нет ноги.

— Я схватила ее, трясу, кричу: Маша! Маша! — находит в себе силы продолжить рассказ Дарья. — Она еще теплая была…Как же так? Я не слышала ни лая, ни криков...

Сбежались люди. Приехала полиция. Соседи Орловых тоже, кстати, говорят, что не слышали, чтобы ребенок кричал, звал на помощь.

— Человек 40 было полицейских. Они затоптали все следы и не могли найти ножку ребенка, — излагает свою версию Дарья Орлова. — 18 декабря, видимо, какие-то собаки притащили ногу, на том месте остались два кровавых пятна. Я начала искать следы, нашла несколько костей. Потом дала Шерхану понюхать Машин носок, и пёс меня привел на место, где лежала нога — на обочине дороги.

По словам женщины, у правоохранителей подозрения пали именно на Шерхана.

— У нас две собаки. Немецкая овчарка Саманта, она сидит на цепи, и Шерхан. Он старенький, немощный, мы его отпустили с привязи. Он не мог! Пес слишком слаб, никогда не проявлял агрессии и играл с детьми, — считает Дарья.

По словам женщины, в их жилом массиве действительно бегает много собак, которых в том числе отпускают хозяева.

— Я считаю, что моего ребенка растерзала чья-то собака или дикий зверь. Есть у нас те, кто держит алабаев и отправляет их на собачьи бои, — излагает свою версию Дарья Орлова. — А ведь перед тем, чтобы ее на бой отправить, собаку морят голодом дня два-три. Если такая собака вырвется на свободу, что от нее можно ожидать?.. Возможно и бродячие собаки. А возможно и волк. Недавно житель нашего поселка видел в темноте, предположительно, волка.

Дом Орловых находится на окраине дачного массива, забора со стороны задней части двора нет.

— Пока нам еще не дали заключение экспертизы, — добавила Дарья. — Если бы мы не распространили информацию в социальных сетях, то похоронили бы ребенка еще вчера. И наших собак тоже вчера хотели усыпить — мы не позволили.

Дарья говорит, что незадолго до трагедии Машенька слепила из пластилина челюсти и подарила маме. А уже после смерти ребенка нашелся рисунок, где Маша изобразила отпечатки чьих-то лап с когтями.

Добавим, что маму Маши могут привлечь к уголовной ответственности по статье 119 «Оставление в опасности».

Елена Бредихина
Фото автора

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней