Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 июня 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске благоустраивают село Ахмирово

В Усть-Каменогорске благоустраивают село Ахмирово

Отныне дети, обучающиеся в общеобразовательной школе № 49, которая расположена в селе, будут добираться до учебного учреждения с удобствами. Дорогу к образовательному учреждению заасфальтировали, оборудовали тротуар и провели освещение, передает корреспондент YK-news.kz.

В этом году в список участков, которые планировалось охватить средним ремонтом, вошла улица Сейфуллина в селе Ахмирово. Подрядчик уже завершил работы. Независимая лаборатория отобрала пробы уложенного асфальтобетона. Толщина дорожной одежды соответствует требованиям. Как обстоят дела с качеством асфальта, станет известно после специальной проверки. Специалисты обещают закончить исследование в течение двух-трех дней. Если лаборатория выдаст положительное заключение, дорога будет сдана в эксплуатацию.

— Здесь неподалеку находится школа № 49, в ней обучаются 1269 учеников. Дети должны ходить по тротуару, их родители должны ездить по хорошей дороге. Поэтому в этом году мы заасфальтировали  улицу Сейфуллина, вдоль трассы оборудовали пешеходную дорожку и провели освещение, — рассказал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Глава города поблагодарил подрядную организацию, выполнявшую дорожные работы, за обустройство водоотводных конструкций вдоль обочины:

— Когда весной мы начали  исследовать эту дорогу, мы увидели, что есть проблемы с водой. Работники ТОО «СК-KAZALEM» выкопали арык, забетонировали его. Теперь вся лишняя влага будет стекать сюда, а не скапливаться на дороге. Этого не было предусмотрено в смете. Спасибо большое подрядчику, что они работают на благо жителей города.

Дарья Хацанович
Фото Виктора Абакумова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней