Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 марта 2022
Сейчас читают:

Власти Усть-Каменогорска намерены заняться благоустройством сёл Меновное и Ахмирово

Планируется провести средний ремонт порядка шести километров автодорог и осветить порядка 18 километров, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Благоустройство будет вестись в рамках проекта развития сельских территорий «Ауыл Ел бесiгi». В Ахмирово средний ремонт пройдёт на улицах Байсеитовой, Бейбитшилик и Устаздар (нижняя), а также на участке между улицами Байсеитовой и Сейфуллина. Это в общей сложности 3,2 километра дорог. Уличное освещение появится на Бейбитшилик, Кыз-Жибек, Коммунальная, Устаздар, Жана жол, Койшыбаева, Нургалиева, Байсеитовой, Омарова, а также в проезде между ИПЛК и Коммунальной. Всего осветят 8,4 километра сельских улиц.

В Меновном средний ремонт пройдёт на 2,65 километров автодорог: переулки Октябрьский, Комсомольский (между улицами Кузнечной и Максима Горького), Сельский (между улицами Кузнечной и Ярославской), Совхозный (от Ярославской до Максима Горького), Пионерский, Конечный (между домами 2 и 16 через переулок Солнечный), а также сквозной проезд от Кооперативного переулка до трассы Усть-Каменогорск Семей. Уличное освещение будет установлено на улицах Береговая, Кузнечная, Школьная, Октябрьская, Советская, Школьная (между улицами Музейная и Жунусова), Жерехова. Также фонари появятся в меновновских переулках Солнечный, Детский, Зелёный и Кооперативный.

Информация о планируемых преобразованиях была озвучена акимом Усть-Каменогорска в ходе встречи с общественностью.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней