Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске предлагают выдать видеожетоны тем, кто занимается отловом бродячих животных
В городском маслихате обсудили меры по снижению численности безнадзорных животных, улучшению условий их содержания, передает YK-news.kz.
Как отметили в маслихате, в городе «уже реализован ряд мероприятий, направленных на улучшение ситуации с бездомными животными». В частности:
- выделены средства на проведение стерилизации;
- организован отлов безнадзорных животных с привлечением представителей зоозащитных организаций;
- налажено сотрудничество с частными приютами — управлением ветеринарии проведён мониторинг работы по вакцинации и стерилизации животных;
- началась работа по чипированию домашних животных.
По итогам заседания выработаны дополнительные рекомендации:
- оснастить сотрудников службы отлова видеожетонами (нагрудными камерами) для фиксации работы на местах;
- проводить совместные дворовые обходы с целью информирования населения о правилах содержания животных и контроль за их соблюдением;
- в школах проводить информационно-разъяснительные мероприятия, чтобы дети понимали, как безопасно вести себя при встрече с бездомными животными, не проявляли агрессии и формировали гуманное отношение к ним.
Новые вакансии
Также читайте
Самое читаемое
За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней