Включите JavaScript в настройках браузера.
5 января 2025
Сейчас читают:

В департаменте полиции ВКО рассказали о коллеге, который погиб в метель

В департаменте полиции ВКО рассказали о коллеге, который погиб в метель
Фото департамент полиции ВКО

5 января 2001 года капитан полиции 33-летний Жалелхан Мурымбаев пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти пожилых людей, оказавшихся в снежном плену, передает корреспондент YK-news.kz.

«В тот день Жалелхан Мурымбаев возвращался из Усть-Каменогорска в райцентр. На участке дороги между Жарминским и Кокпектинскими районами он получил сообщение, что машина с сотрудниками местного отдела культуры застряла в снегу. Капитан отправился на помощь», рассказали в пресс-службе ДП.

Видимость была почти нулевая, снегопад не прекращался.

«Добравшись до места на «уазике», Жалелхан пересадил пассажиров в свой служебный автомобиль. Места для полицейского в салоне не осталось. Жалелхан какое-то время пробовал идти пешком к населенному пункту, но непогода оказалась сильнее — капитан погиб», добавили в ДП.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней