Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 октября 2015
Сейчас читают:

Показ мод для лиц с особыми возможностями прошел в ВКО

Показ мод для лиц с особыми возможностями прошел в ВКО
Фото Информационный центр ВКО

В целом на показе было представлено 9 эксклюзивных моделей. Среди них, вечерние и офисные костюмы, а также повседневная одежда. По словам организаторов, дизайнеры создали удобную и функциональную одежду для моделей с особыми  возможностями, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Показ мод, посвященный Международному Дню инвалидов, прошел в рамках  проекта «Кедергісіз келешек». Во время показа модели продемонстрировали вечерние платья, строгие костюмы. Специальная обувь сшита протезно-ортопедическим центром города Усть-Каменогорск индивидуально для каждого участника показа.

На показ были приглашены 30 многодетных матерей с детьми для вручения им бесплатных абонементов на посещение  центра красоты и здоровья «Райская птица». Также, в мероприятии приняли участие 73  ребенка с особыми возможностями из городов Усть-Каменогорск, Риддер, районов Уланский, Глубоковский, Зайсанский, Шемонаихинский, Бескарагайский. В завершение мероприятия для них был организован детский спектакль «Кот в сапогах» с участием актеров областного драматического театра.

Мероприятие организовано управлением координации занятости и социальных программ по совместно утвержденному плану с областным филиалом партии «Нұр Отан».

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней