Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 ноября 2019
Сейчас читают:

В результате стрельбы в колледже в Благовещенске погибли два человека

В результате перестрелки в колледже в Благовещенске погибли два человека, еще трое получили ранения. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Амурской области, передает РИА Новости.

По данным правоохранителей, утром 14 ноября в Благовещенске к наряду ДПС ГИБДД, который патрулировал улицы Шевченко-Красноармейской, подбежал молодой человек и сообщил о том, что неизвестный устроил стрельбу в колледже поблизости.

Прибыв на место, полицейские увидели на втором этаже молодого человека с ружьем. Он несколько раз выстрелил в сторону правоохранителей, в результате чего полицейские открыли ответный огонь. Стрелка заблокировали в одной из аудиторий, а в это время полицейские обеспечили выход студентов и преподавателей колледжа.

"На месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, в том числе осуществлявшего стрельбу. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали трое человек. Им оказывается медицинская помощь", — говорится в сообщении.

Полицейские в ходе перестрелки не пострадали.

На месте приступила к работе следственно-оперативная группа. По последним данным, устроивший стрельбу покончил жизнь самоубийством.

Установлено, что оружие, которое было у стрелка, зарегистрировано на него.

УМВД сообщает, что причиной стрельбы мог стать конфликт между сверстниками.

Мэрия собирает экстренную комиссию по ЧС по мерам обеспечения безопасности на территории образовательных учреждений. На место выехали руководители города.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней