Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 октября 2020
Сейчас читают:

В одном из сел ВКО погиб мужчина, отравившийся продуктами горения при пожаре

Неосторожность при курении привела к гибели мужчины при пожаре в селе Пролетарка, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.

22 октября в около 17.00 в селе Пролетарка по улице Южная во дворе частного жилого дома загорелись деревянные конструкции хозпостроек.

— Прибывшие пожарники стали тушить огонь, распространившийся по площади в 14 квадратных метров, — сообщили в пресс-службе ведомства. — В ходе разведки в сарае огнеборцами был обнаружен труп мужчины 1957 года рождения с признаками отравления угарным газом.

По причине возгорания пожарными отрабатывается версия неосторожного обращения с огнем при курении.

— Чаще при пожаре погибают не от самого огня, а в результате отравления продуктами горения, — прокомментировали в ДЧС ВКО. — Так происходит, если жители засыпают с непотушенной сигаретой. Во сне человек не чувствует запаха дыма. Максимальная температура тлеющей сигареты колеблется в пределах от 300 до 420°С, время ее тления - 4-8 минут. Вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг при благоприятных условиях может превратиться в пожар.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней