Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 июня 2020
Сейчас читают:

В ВКО сельчанин избил и ограбил пенсионерку

В ВКО сельчанин избил и ограбил пенсионерку

В селе Большая Буконь Кокпектинского района мужчина совершил противоправные действия в отношении пожилой женщины, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на департамент полиции ВКО.

Под покровом ночи злоумышленник напал на 81-летнюю женщину, взломав навесной замок входной двери. Грабитель, применив к пенсионерке физическую силу, требовал отдать ему деньги или золотые украшения. Не найдя в доме ничего ценного, мужчина избил пенсионерку и прихватил с собой бижутерию.

— Невзирая на стресс, женщина запомнила одежду нападавшего, что и помогло оперативно установить подозреваемого, — рассказал начальник ДП ВКО полковник полиции Сагат Мадиев. — В ходе разыскных мероприятий оперативниками был установлен подозреваемый, которым оказался 26-летний житель села Большая Буконь. В настоящее время он задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Выяснилось, что ранее мужчина помогал старушке по хозяйству: чистил снег, подметал двор. Он хорошо знал, что пожилая женщина проживает одна и ей помогает только социальный работник.

Сагат Мадиев также пояснил, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и хулиганство. В настоящее время против него начато досудебное расследование по статье 191 Уголовного кодекса (грабеж).

Мира Круль
Фото ДП ВКО

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней