Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 октября 2019
Сейчас читают:

В ВКО дорогу в обход Осиновского перевала могут «законсервировать»

В ВКО дорогу в обход Осиновского перевала могут «законсервировать»
Фото Виктор Абакумов

В регионе так и не решился вопрос о передаче нескольких гектаров земли государственного лесного фонда для реконструкции дороги республиканского значения. Подрядчики сообщили, что уходят с объекта, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, на трассе Усть-Каменогорск — Алтай возводится дорога в объезд Осиновского перевала. В подрядной организации столкнулись с проблемой передачи земель из государственного лесного фонда для строительства дороги. В 2019 году вопросом озадачились в правительстве и выпустили соответствующее постановление.

Но оказалось, что вопрос так и не решился. Подрядчики не могут приступить к строительству моста и 11-ти из 28 километров трассы.

На первом участке длиной 12 километров строители успели сделать дорогу длинной 7,5 километра. Там еще предстоит уложить последний слой асфальта. На втором участке длинной 16 километров готово 10 километров.

— В апреле 2020 года сроки строительства подходят концу, — сообщил директор зыряновского филиала ТОО «АБК-Автодор НС» Нурлан Тулегенов. — Поставим дорогу на консервацию или будем расторгать контракт. Мы сделали всё, что могли. Документы надо привести в соответствие, а потом строить.

Ян Ярославский

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней