Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 марта 2024
Сейчас читают:

Палата предпринимателей ВКО: цены на продукты повышают вынужденно

Ассоциация торговых предприятий Казахстана по ВКО бьет тревогу: сложилась критическая ситуация по коммунальным платежам для субъектов малого и микропредпринимательства, передаёт YK-news.kz со ссылкой на Палату предпринимателей.

«Субъекты малого и микропредпринимательства — а это в основном индивидуальные предприниматели, работающие как физлица, производят оплату по тарифам, предусмотренным для юридических лиц, — говорит директор Ассоциации торговых предприятий Казахстана по ВКО Владимир Бердник. — Постоянное повышение тарифов влечет за собой увеличение стоимости услуг, продукции, в том числе социально-значимых товаров».

Предприниматели обратились в ТОО «Шыгыэнерготрейд» с просьбой рассмотреть возможность выделить предпринимателей малого бизнеса в отдельную категорию плательщиков.

Также поднимались вопросы по расчету тарифа на тепло.

— К примеру, предприниматели, у которых магазины у дома, платят по тарифу, который предусмотрен для юридических лиц, а также платят больше еще и в том случае, если в доме не стоят приборы учета тепла, — пояснил Владимир Бердник. — Но при этом площадь торговой точки выведена из жилфонда. Почему предприниматели должны отвечать за нежелание всего дома ставить прибор учета?

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней