Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
3 марта 2021
Сейчас читают:

Устькаменогорцы могут обратиться в акимат с собственным проектом благоустройства

Новое масштабное начинание стартовало в областном центре 20 февраля. Проект «Бюджет народного участия», объявленный городским акиматом, по мнению властей, позволит жителям принять непосредственное участие в изменении облика города к лучшему, передает корреспондент YK-news.kz.

В рамках проекта каждый горожанин может выдвинуть предложение по облагораживанию территории Усть-Каменогорска. Сюда входит благоустройство дворов, скверов, организация детских, спортивных площадок и полей, тротуаров и так далее. Предложения будут выставлены на общегородское голосование, а те, что победят в конкурсе, реализуют на средства городского бюджета в 2022 году.

— Каждый житель может подать один проект, — пояснили в городском отделе ЖКХ. — Он должен касаться объектов общего пользования с неограниченным доступом для жителей города, расположенных в черте города и на земле, находящейся в коммунальной собственности.

Для подачи заявки необходимо при помощи личной ЭЦП пройти регистрацию на официальном сайте акимата Усть-Каменогорска в разделе «Бюджет народного участия». Сбор предложений продлится с 20 февраля по 10 марта 2021 года.

Необходимыми условиями участия в конкурсе являются приложение к заявке на реализацию проекта фотографии текущего состояния территории, эскиза планируемого проекта и первоначальной сметы работ. Стоимость одного проекта не должна превышать 10 000 МРП (29 170 000 тенге).

После завершения сбора предложений их проанализирует экспертная комиссия акимата города. Затем будет объявлено общегородское голосование.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней