Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 сентября 2017
Сейчас читают:

Устькаменогорские водители чаще всего пренебрегают ремнями безопасности

Городские полицейские подвели итоги очередного ОПМ «Пешеходный переход, ремень безопасности». За три дня патрульные выписали больше ста штрафов автомобилистам за езду с непристегнутыми ремнями, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации УВД Усть-Каменогорска, тяжесть последствий ДТП увеличивается в разы, когда водители и пассажиры столкнувшихся транспортных средств не пристегнуты ремнями безопасности. Именно поэтому городские полицейские решили провести очередной рейд по поимке нарушителей элементарных требований дорожной безопасности.

— С 21 по 23 сентября в городе проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход, ремень безопасности», — сообщили в пресс-службе УВД УК. — За три дня полицейские выявили 830 нарушений ПДД. Больше всего штрафов выписали водителям за неиспользование ремней безопасности — 114, еще 75 — за использование телефона во время езды, 50 — за нарушение правил проезда пешеходных переходов.

В полицейском ведомстве также отметили, что помимо автомобилистов к ответственности привлекли около 90 пешеходов за различные нарушения ПДД.

Артур Власов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней