Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 июня 2014
Сейчас читают:

Спасатели официально разрешили купания на еще одном усть-каменогорском пляже

В Усть-Каменогорске официально разрешили купаться на ещё одном пляже. «Голубые озёра», расположенные в Левобережном парке, распахнули свои ворота для посетителей, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, неделю назад специалисты ЧС сообщили, что к купальному сезону в Усть-Каменогорске готов всего один пляж — на Октябрьском острове. Теперь же к нему присоединились «Голубые озёра» в Левобережном парке. Главный методист водно-спасательной службы Анатолий Рожков даже назвал эту зону отдыха лучшей в городе.

- На моей памяти это лучший пляж, который я когда-либо видел, - рассказал он. - Николай Алексеевич (Зайцев, директор Левобережного комплекса — прим. YK-news.kz) с душой пошёл к делу, и у него это получилось. Пляж благоустроен как положено.

Добавим, что вход на песчаный берег бесплатный — заплатить придётся лишь за то, чтобы попасть на территорию парка. Однако на самом пляже всё-таки предлагают несколько платных услуг: прокат лежаков и зонтиков (100 тенге — два часа), душевая кабинка с горячей водой (100 тенге), туалет (20 тенге). Время работы — с 10 до 19 часов.

Функционирует и лодочная станция. Как и раньше, за полчаса катаний на лодках и катамаранах придется заплатить 300 тенге. График работы лодочной станции: с 10 до 18 часов.

Иван Сухоруков

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней