Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 января 2021
Сейчас читают:

Мониторинговые группы ведут себя некорректно с клиентами кафе — палата предпринимателей ВКО

15 января в Палате предпринимателей Восточно-Казахстанской области прошло заседание Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции под председательством Игоря Шацкого. Темой встречи стало обращение владельцев заведений общественного питания Риддера, передает корреспондент YK-news.kz.

«В новогодние праздники мониторинговые группы посещали кафе с проверками по несколько раз в день, что омрачило празднование и вызвало недовольство посетителей заведений, — сообщили в пресс-службе ПП ВКО. — Тем более что, по словам предпринимателей, проверяющие приставали к клиентам с расспросами о том, почему они такие нарядные, что отмечают и зачем пришли в кафе».

По словам владельцев заведений общепита, далеко не все клиенты отнеслись к этому с пониманием и выражали недовольство.

«К примеру, проверяющие спрашивали, почему у людей дастархан накрыт не на 6 человек, а на 10, когда за столом сидят шестеро, — привел еще один пример индивидуальный предприниматель Сакен Абдугалимов. — Мы бы хотели обратиться с просьбой к членам мониторинговых групп, чтобы они относились к нам и к своей работе корректно. Просто люди боятся ходить к нам после таких проверок!»

Игорь Шацкий напомнил, что для работы мониторинговых групп на заседании республиканской Межведомственной комиссии утверждено 5 критериев, по которым они имеют право проверять заведение. Они касаются соблюдения режима работы, социального дистанцирования, масочного режима, наполняемости заведения и запрета на проведение массовых мероприятий.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней