Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 декабря 2020
Сейчас читают:

Любой устькаменогорец может исполнить желания ребят из детских домов и центров адаптации несовершеннолетних

Не все мальчишки и девчонки заказывают Деду Морозу игрушки. Иногда ребята просят… о банке сгущенки. О сладостях, которых очень не хватает. И даже о колбасе! Впрочем, игрушки преобладают: малыши из детских домов и центров адаптации несовершеннолетних мечтают получить от Деда Мороза плюшевых зайцев, кукол, конструкторы, машинки и самолеты. Сейчас каждый устькаменогорец может стать ненадолго волшебником и исполнить мечту незнакомого ребенка.

"Елка желаний", увешанная письмами детей, установлена на втором этаже торгового центра "VITA-Мир" (проспект Ауэзова, 35). Любой посетитель может подойти к новогоднему дереву и прочитать послания белобородому старцу. Почти на каждом письме есть фотография ребенка, указаны его возраст и место проживания.

— В этом году письма на нашу елку прислали ребята из центров адаптации несовершеннолетних Усть-Каменогорска, поселков Октябрьский и Новая Бухтарма, воспитанники детского дома "Умит", а также дети из тех семей, которые сейчас остро нуждаются в финансовой помощи, — рассказал нам арт-менеджер группы компаний "VITA-Мир" Данил Вербицкий. — Условия участия просты. Любой желающий может выбрать понравившееся письмо ребенка и исполнить его желание. Если подарок будет покупаться в нашем торговом центре, мы сделаем дополнительную скидку. Но вообще приобрести нужную вещь, указанную в письме, человек может в любом магазине города. После этого нужно принести подарок к нам и прикрепить его к нужному детскому письму.

Подобная "Ёлка желаний" проводится в ТЦ "VITA-Мир" уже больше пяти лет подряд. Сотрудники торгового центра говорят, что за это время видели немало трогательных писем. К примеру, два года назад мальчик попросил Деда Мороза подарить ему… палку колбасы. Сколько раз в жизни ребенок пробовал этот деликатес остается только догадываться. В нынешнем году некоторые дети вместо игрушек просили у Деда Мороза сладости и сгущенку. Видимо, эти продукты ребята видят в своей жизни нечасто. Также есть просьбы о теплой одежде, обуви, лыжах, коньках, канцелярских товарах.

"Примерить" на себя образ Деда Мороза устькаменогорцы могут до 25 декабря. Затем начнется отправка подарков детям.

Ирина Краскова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней