Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 апреля 2014
Сейчас читают:

Из-за спиленных строителями деревьев жители Семея устроили погром на ненавистной стройплощадке

Настоящие страсти кипят в Семее вокруг строительства нового здания возле жилых многоэтажек. Накануне их обитатели устроили погром на стройплощадке. Бурю гнева у местных жителей вызвали строители. Они безжалостно спилили деревья, которые горожане сами посадили 30 лет назад. А вот застройщик, несмотря на грандиозный скандал, на месте так и не появился, сообщает телеканал «КТК».

Жителей многоэтажки в центре Семея сегодня было не остановить. Они поругались со строителями, сломали ограждение и повалили столбы. На отчаянный демарш горожане пошли из-за строителей. На месте будущей стройки рабочие спилили несколько деревьев.

- Чтобы спилить дерево, требуется разрешение. И его должны выдавать не власти, а жильцы! Это мы их сажали, архитектор города не вправе ими распоряжаться! - негодовал один из местных жителей Токен Ибрагимов.

Третью неделю люди просят прекратить стройку, которая развернулась под окнами их квартир. Говорят: новый магазин заблокирует подъезд к домам, а квартиры превратит в темницы. Сам застройщик очередной протест жильцов вновь проигнорировал. Вместо него на стройплощадке появились полицейские.

Стражи порядка говорят, что за разбитое ограждение жителям придется ответить. Но стариков этим не испугаешь. Они сами пожаловались прокурорам и экологам. Говорят: пока нет ответа, будут по очереди дежурить на скандальной стройке.

- Будем выходить, будем бастовать, никого сюда, на стройку, не допускать, вот и все! Это наши меры, - заявила Клара Кузнецова, так же живущая в этом районе.

На месте спиленных деревьев старожилы дома сегодня высадили новые кустарники. В ближайшее время жильцы планируют вывезти с площадки и весь стройматериал.

Олеся Бабченко, телеканал «КТК»

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней