Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 февраля 2014
Сейчас читают:

Житель Усть-Каменогорска вытащил из горящего дома своего соседа

В минувшую субботу житель Усть-Каменогорска Александр Краснощеков совершил настоящий подвиг: мужчина вынес из горящего дома своего соседа. Если бы не помощь Александра, пострадавший мог погибнуть, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным Управления по ЧС Усть-Каменогорска, пожар в частном доме по улице Лениногорская произошел около пяти часов вечера. Кто-то из очевидцев позвонил на пульт дежурного и вызвал пожарных. Но Александр Краснощеков, проживающий по соседству, дожидаться их приезда не стал.

- Когда заметил дым из окон дома, я перепрыгнул через забор и забежал в горящее помещение, - рассказал сам мужчина. - Толком ничего не было видно. Передвигаясь на ощупь, я обнаружил соседа, лежавшего на полу. Схватил его и побежал к выходу.

Сейчас дознаватели Управления по ЧС выясняют, что стало причиной пожара. По предварительной версии, инцидент произошел из-за неосторожного обращения с огнём.

Добавим, что в гостях у едва не погибшего хозяина дома был его друг, и мужчины выпивали. Когда начался пожар, приятель смог покинуть дом, а владелец дома нет. Сейчас пострадавший находится в больнице.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней