Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 апреля 2014
Сейчас читают:

До конца мая в Усть-Каменогорске будут еженедельно проводить субботники

Целых два месяца городские власти планируют посвятить очистке дворов, улиц и тротуаров. Жителей областного центра чиновники призывают не отлынивать от уборочных работ и навести порядок рядом со своими домами, передает корреспондент YK-news.kz.

Субботники в Усть-Каменогорске полностью оправдают свое название этой весной и пройдут 5, 12, 19, 26 апреля и 3,10, 17, 24, 31 мая. Аким города поручил руководителям отделов уделить особенное внимание санитарному состоянию территорий и рынков, соблюдению правил благоустройства населенных пунктов и готовности всех инженерных и социальных объектов к новому сезону. Руководители предприятий при этом обязаны очистить и отремонтировать при необходимости конструкции колодцев, заменить непригодные люки.

Во время субботников планируется также высадить саженцы. Курировать эту работу будут специалисты отдела ЖКХ.

- Призываю собственников квартир активизировать работу по благоустройству дворов, посадке деревьев и кустарников, уборке контейнерных площадок. Самое важное - не допускать создания стихийных свалок, проявлять воспитанность, культуру и принципиальность, - отметил аким города Темирбек Касымжанов.

Добавим, что пресс-служба городской администрации надеется услышать от горожан не только критические замечания по проведению субботников, но и новаторские предложения. Их можно озвучить, позвонив по телефону 26-19-58. Правда, что подразумевается под «новаторскими предложениями», в акимате не уточнили.

Зарина Жумагалиева

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней