Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 июня 2015
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске пройдут первые в ВКО Паралимпийские игры

В легкоатлетическом манеже имени Ольги Рыпаковой 1 июля в 10.00 стартуют первые в регионе Паралимпийские игры, передает корреспондент YK-news.kz.

Посетить спортивный турнир могут все желающие, вход свободный. Участниками чемпионата станут сборные спортсменов с ограниченными возможностями из городов и районов Восточного Казахстана. На чемпионат приглашают людей с поражением органов зрения и тех, у кого серьезно поврежден опорно-двигательный аппарат (инвалидов СПОДА). Игры пройдут в трех направлениях — легкая атлетика, плавание и пауэрлифтинг.

Соревноваться в беге, прыжках в длину и толкании ядра будут инвалиды по зрению. В заплыве к ним присоединяться инвалиды-СПОДА. Мериться силами в пауэрлифтинге станут атлеты, страдающие ДЦП, повреждением позвоночника или перенесшие ампутацию конечностей.

Для того чтобы стать участником Паралимпийских соревнований, необходимо предъявить удостоверение личности или паспорт, документы, подтверждающие инвалидность, допуск врача на занятия спортом. Спортсмены-колясочники должны прибыть на игры с сопровождающим. Заявки для участия необходимо подать до 20 июня 2015 года.

За дополнительной информацией следует обращаться в областной спортивный клуб для лиц с ограниченными возможностями по телефону: 8 (7232) 52-76-44.

Елена Балова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней