Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
31 июля 2017
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске отреставрировали комплекс госсимволов

В Усть-Каменогорске отреставрировали комплекс госсимволов
Фото Виктор Абакумов

В областном центре подрядные организации привели в порядок комплекс с государственными символами на горе «Казахстан» и отремонтировали скульптуры животных, расставленные на городских улицах, сообщает корреспондент YK-news.kz.

В КГП «Өскемен-Тәртіп» сообщили, что не так давно завершили реставрацию декоративных фигур, которые украшают улицы города.

— На Аллее влюбленных обновили лебедей, олененка и двух оленей, статуи влюбленных и юрты, — сообщила директор КГП «Өскемен-Тәртіп» Тамара Рахимжанова. — Вблизи площади Республики мы отремонтировали две фигуры медведей, а на горе «Казахстан» колоннады, балюстрады и табличку с гимном. Осталось только заменить герб.

Кроме того, топиарных фигурок в этом году возможно станет больше.

— На данный момент мы уже закончили реставрировать фигуры из искусственной травы. Это плановая работа, ее проводят ежегодно, — сообщил директор Усть-Каменогорского учреждения «Учебно-производственное предприятие казахского общества глухих», которое в этом году отвечает за озеленение города, Ерлан Меирбаев. — Скорее всего, в этом году в городе появятся новые скульптуры, пока вопрос находится на обсуждении.

Олег Крук

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней