Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 апреля 2015
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске маршрут автобуса №47 вновь стал короче

В Усть-Каменогорске маршрут автобуса №47 вновь стал короче
Фото Виктор Абакумов

Жители поселка Лесхоз вынуждены идти несколько километров пешком до ближайшей автобусной остановки. Раньше общественный транспорт – маршрутный автобус № 47 - ходил до самой окраины населенного пункта. Но пару недель назад перевозчик внезапно пересмотрел схему движения, оставив десятки людей без общественного транспорта, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Такое объявление вывесили местные жители

О продлении автобусного маршрута №47 жители Лесхоза просили городские власти последние три года. Конечная находится в центре поселка, и до окраины добираться долго – несколько километров.

- Мы за свой счет подсыпали щебнем дорогу, купили дорожный знак "Автобусная остановка", - рассказывает жительница поселка Ольга Васильевна. - В общей сложности потратили на это около 300 тысяч тенге.

Компания-перевозчик, обслуживающая 47-й маршрут, согласилась его продлить, дорожная полиция дала на это добро. Но все хорошее недолговечно.

- Как только растаял снег, площадка на конечной и дорога до нее превратились в грязное месиво. Автобусы стали застревать, - говорит директор ТОО "Марат-М" Амангельды Амренов. - Я был вынужден дать указание вернуться к старому маршруту. Если проезжая часть будет приведена в порядок, мы снова запустим автобусы на окраину.

С вопросом о ремонте проблемного участка дороги мы обратились к руководителю отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Жандосу Баирханову.

- Знаем, что такая проблема есть, но план работ еще не составлен, - сказал Жандос Бактбекович. - Пока нет возможности привести дорогу в порядок, так как сейчас там грязь и слякоть.

Тем временем жители окраины не ждут помощи властей. Они намерены снова собрать деньги на покупку щебня и самостоятельно засыпать дорогу.

Иван Сухоруков

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней