Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 апреля 2012
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске осуждена «черный риэлтор», оставившая без квартир инвалидов и пенсионеров

Более шести лет проведет за решеткой «черный риэлтор» из Усть-Каменогорска, оставившая без квартир и денежных средств инвалидов и пенсионеров, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу Восточно-Казахстанского областного суда.

Из материалов дела следует, что в 2010 году Юлия Михель организовала ТОО «Восточно-Казахстанское Агентство правовых услуг».

- Усыпляя бдительность потерпевших, занималась куплей-продажей квартир с небольшим интервалом сразу нескольким покупателям, - говорится в официально распространенном сообщении. - Она составляла фиктивные расписки, договоры, не имеющие юридической силы. Все это повлекло за собой нарушение прав и законных интересов слабых слоев населения (инвалиды, пенсионеры).

Суду удалось доказать причастность "черного риэлтора" к 17 эпизодам мошенничества. В общей сложности Юлия Михель похитила у граждан 33 миллионов 790 тысяч тенге.

- Приговором суда № 2 Усть-Каменогорска Юлия Михель была признана виновной и осуждена к 6 годам 7 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества, - сообщили в областном суде. - Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима. Гражданские иски потерпевших в части возмещения материального и морального вреда были взысканы частично в сумме 36 319 438 тенге.

Юлия Михель пыталась опротестовать данный приговор, но апелляционная судебная коллегия Восточно-Казахстанского областного суда оставила его в силе.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней