Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 декабря 2020
Сейчас читают:

В санэпидслужбе ВКО высказались по поводу новогодних утренников в детсадах

По данным областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля, проведение утренников возможно при соблюдении определенных условий, передает корреспондент YK-news.kz.

В одном из семейских пабликов в Instagram опубликован пост якобы от имени воспитателя детского сада. Автор строк возмущена, почему дети не могут отпраздновать Новый год в стенах дошкольного учреждения и почему в дежурных группах допускается только 15 человек.

«Почему в кафе 50 человек могут быть, на горке кататься 100 детей, а в садике только 15???? — сообщается в посте (орфография и пунктуация автора сохранены). — И самый волнующий вопрос: почему эти 15 человек в группе могут быть вместе весь день, но если на этих детей надеть костюм зайчика или белочки, то короновирус сразу же нападёт на них????»

В комментариях к посту департамент санитарно-эпидемиологического контроля ВКО (@dsek_vko) написал следующее: «Проведение утренников в детских садах разрешается при условии соблюдения групповой изоляции каждой дежурной группы с наполняемостью не более 15 детей, без привлечения посторонних лиц (артистов, аниматоров и присутствия родителей)».

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней