Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 мая 2015
Сейчас читают:

В Риддере пьяный водитель автобуса сбил коляску с грудным ребенком

Инцидент, который мог закончиться трагедией, произошел в четвертом микрорайоне Риддера. Пьяный водитель «ПАЗа» во дворе дома зацепил коляску с грудным ребенком, которая оказалась под днищем автобуса. К счастью, мать ребенка успела вовремя вытащить малыша практически из-под колес, передает корреспондент YK-avto.kz со ссылкой на специализированный административный суд Риддера.

Из материалов дела следует, что молодая горожанка прогуливалась по двору вместе с маленькой дочерью, которой еще не исполнился месяц, и своей матерью. Когда из-за поворота показался «ПАЗ», женщины прижались к обочине дороги, чтобы пропустить автобус. Однако «ПАЗ» наехал на коляску и подмял ее под днище. Бабушка маленького ребенка стала стучать по корпусу автобуса, привлекая внимание, но водитель не реагировал. Перед тем, как коляску окончательно смяло, мать новорожденной успела вытащить дочь практически из-под колес.

На помощь подоспел местный полицейский, но на требования представителя закона покинуть автобус, водитель отвечал отказом. Объяснял, что ему нужно на рейс. Страж правопорядка все-таки сумел уговорить мужчину выйти из салона транспортного средства. Последующее медицинское освидетельствование показало, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

В итоге постановлением суда мужчина получил 15 суток административного ареста и лишился водительских прав на шесть лет. Интересно, что 56-летний шофер в 2012 году был также лишен прав на два года за вождение в пьяном виде.

Даниил Романов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней