Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
3 февраля 2021
Сейчас читают:

В городе Алтае не могут подобрать кандидатов на должность акима

Ушедший год был самым насыщенным на кадровые перестановки. Одни руководители сменяли на посту других в самых разных сферах государственный службы. Досталось и районному центру: на посту акима города Алтая побывали два человека. В итоге пост градоначальника до сих пор свободен, передает корреспондент YK-news.kz.

В начале лета 2020 года Константин Передельский оставил должность акима города, которую занимал с 2017-го. 24 июля во главе райцентра встала Жанна Аскарова. Но спустя четыре месяца она была назначена на пост заместителя акима района Алтай. И вот уже во второй раз за год райцентр остался без начальника. Весь груз ответственности за город лег на плечи бывшего заместителя акима города Владимира Молоткова.

В середине января текущего года горожане узнали, что на 29 число этого же месяца назначены выборы акимов города Алтая и поселка Новая Бухтарма. Избрать глав населенных пунктов предстояло депутатам.

Время близилось к заветной дате, но, по словам секретаря районного маслихата Ларисы Гречушниковой, никакой информации ни о кандидатах, ни об их предвыборных программах не было. Да и прежде чем провести выборы, претендентов должны были представить местному сообществу.

За четыре дня до объявленного мероприятия председатель территориальной избирательной комиссии района Алтай опубликовала на официальном сайте акима района Алтай новое объявление: «Отменить выборы акимов города Алтая и поселка Новая Бухтарма района Алтай, назначенные на 29 января 2021 года, в связи с тем, что на момент окончания срока регистрации кандидатов в акимы осталось по одному кандидату в акимы города Алтая и поселка Новая Бухтарма». То есть выбирать пока не из кого.

Выборы перенесли на месяц, интрига сохранится до 26 февраля. На этот раз местному городскому сообществу пообещали представить кандидатов заранее, 4 февраля.

Любовь Кожевникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней