Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
1 декабря 2015
Сейчас читают:

В ВКО утвердили правила отмены школьных занятий на предстоящую зиму

В областном управлении образования подписали новый приказ об организации учебных будней в морозные дни 2015/2016 учебного года. Согласно нормативу, в ветреную погоду уже при минус 29 градусах по Цельсию за окном никому из школьников не придется мерзнуть по дороге на занятия., передает корреспондент YK-news.kz

Оперативную информацию об отмене занятий и ситуации с перекрытием трасс из-за непогоды можно получить в интернете: в специальном блоке "Отмена занятий" в верхнем правом углу на главной странице сайта YK-news.kz, а также на сайте ДЧС ВКО по адресу vkogps.kz в разделе "Внимание всем!".

Оповещение об отмене занятий будет осуществляться по старой схеме. В случае, если температура воздуха достигнет установленных приказом минимальных отметок, специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО "выйдут" в эфир телеканалов "Первый канал Евразия", "Хабар", "НТК", "КТК", "Казахстан", "Казахстан-Оскемен" и озвучат смену и классы, учащимся которых не придется выходить на улицу. Сообщения по телевизору прозвучат в 6:30, 7:05, 7:20 утра для учеников первой смены и в 11.05, 11.20 — для второй смены.

При скорости ветра менее 2 метров в секунду:

-28 градусов и ниже — 1 - 4 классы;

-32 градуса и ниже — 1 - 9 классы;

-34 градусов и ниже — 1 - 11 классы, 1-2 курсы колледжей.

При скорости ветра 2 метра в секунду и более:

-25 градусов и ниже — 1 - 4 классы;

-27 градусов и ниже — 1 - 9 классы;

-29 градусов и ниже — 1 - 11 классы, 1-2 курсы колледжей.

Андрей Верба

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней