Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 сентября 2020
Сейчас читают:

В ВКО скончался 15-летний мотоциклист

В ВКО скончался 15-летний мотоциклист
Фото департамент полиции ВКО

Он был сбит пьяным водителем квадроцикла, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации пресс-службы ДП ВКО, 20 сентября около 18:00 часов в поселке Глубокое 55-ти летний водитель квадроцикла «FM MOTO», находясь в состоянии алкогольного опьянения и лишенный водительских прав, при выезде со второстепенной на главную дорогу допустил столкновение с мотоциклом марки «RECER» под управлением 15-летнего водителя. Подросток с полученными телесными повреждениями был госпитализирован в ЦРБ.

К сожалению, 26 сентября находясь в реанимационном отделении ЦРБ несовершеннолетний водитель мотоцикла, не приходя в сознание, скончался от полученных в результате ДТП телесных повреждений.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.346 ч.5 УК РК — управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшие по неосторожности смерть человека.

— В отношении водителя квадроцикла применена мера пресечения «содержание под стражей», санкционированная следственным судом, — поделился начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Назначены ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

За совершение данного уголовного правонарушения предусмотрено лишение свободы до 9 лет и пожизненным лишением права управления транспортным средством.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней