Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 октября 2015
Сейчас читают:

В ВКО назначен новый аким Бескарагайского района

В ВКО назначен новый аким Бескарагайского района
Фото Информационный центр ВКО

Новым акимом Бескарагайского района стал Нуржан Токсеитов, бывший заместитель акима Зыряновского района, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.  

Напомним, Нуржан Токсеитов родился в 1960 году в селе Ундрус Бескарагайского района. В 1981 году поступил в Семипалатинский зоотехническо-ветеринарный институт. В 1994 году устроился на работу в Совместное российско-венгерское предприятие в Москве ведущим специалистом. С 1995 по 1998 год руководил такими предприятиями, как ТОО «Семей-Агро», АО «Акбулак», ТОО «Кен-Холдинг». С 2000 по 2003 год был начальником Восточно-Казахстанского областного территориального управления государственного контроля за животным и растительным миром. Затем с 2010 по 2015 год был заместителем акима Зыряновского района. С апреля по октябрь 2015 года — руководил управлением ветеринарии Восточно-Казахстанской области.

Заместитель акима области Жаксылык Омар отметил, что учитывая специфику района, на руководящую должность специально был подобран человек, знающий сельское хозяйство, агропромышленный комплекс и специфику района.

Ранее возглавлявший Бескарагайский район Сыдыков Нурлан Батташович назначен акимом Жарминского района.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней