Включите JavaScript в настройках браузера.
27 апреля 2015
Сейчас читают:

В Астане известный бизнесмен до полусмерти избил знакомого своей возлюбленной

В Астане известный бизнесмен до полусмерти избил знакомого своей возлюбленной
Фото youtube.com/Nurlan Zhumafulov

Страничку с названием "Живи, Алиби!" создал в соцсетях Нурлан Жумагулов - отец Алиби Жумагулова, избитого известным в Астане бизнесменом Кайратом Жамалиевым, пишет газета Время.

В прошлый четверг в социальной сети Facebook появилась запись Жумагулова (с демонстрацией снимков) о том, что вечером 21 апреля его сыну позвонили и пригласили на какую-то встречу. А ночью Нурлану позвонил друг сына и сказал, что Алиби находится в больнице в тяжелом состоянии. Выяснилось, что он был жестоко избит теми людьми, которые пригласили его “для беседы”.  

По словам Нурлана Жумагулова, его сын пострадал из-за романтических отношений с некой Айнур. И что из чувства ревности предприниматель при помощи двух помощников избил Алиби и забрал его автомобиль - БМВ пятой модели. И еще зачем-то заставил измученную жертву сказать, что он якобы кого-то убил и закопал - все это снималось на камеру сотового телефона. После заявления в полицию родных Алиби бизнесмена Кайрата Жамалиева задержали на трое суток.

Нурлан Жумагулов переживал, что предпринимателя выпустят на свободу. Однако его опасения оказались напрасны: в субботу, 25 апреля, Есильский районный суд Астаны удовлетворил ходатайство прокуратуры и постановил арестовать Кайрата Жамалиева на 60 суток. Задержан и один из его сообщников - водитель Анатолий Прибытков. Третий подозреваемый - некто Арман Абильтаев - объявлен в розыск. Все эти новости стали темой №1 в казахстанских социальных сетях. Люди требуют сурового наказания для нападавших и призывают бойкотировать увеселительные заведения, которые принадлежат Кайрату Жамалиеву. А вчера стало известно, что страница Нурлана Жумагулова в Фэйсбуке удалена.

- Сначала на моей странице появились фейковые сообщения и фотографии, компрометирующие меня. Приходилось удалять эти лжекомментарии. А затем страница и вовсе стала недоступна. Весь день ушел на ее восстановление. Я сейчас из соображений безопасности временно не принимаю предложения о дружбе в Фэйсбуке, а их очень много. Но нами создана еще открытая для всех страница “Живи, Алиби!”, - рассказал Нурлан Жумагулов.

- В Фэйсбуке также появились сообщения якобы от той самой Айнур, из-за отношений Алиби с которой, как вы говорите, все и произошло. В этих сообщениях говорится, что ваш сын пытался шантажировать ее, угрожал ей.

- Все это ложь. И у нас есть все доказательства. К примеру, друзья Алиби могут рассказать, как все было на самом деле, - сказал Нурлан Жумагулов.

Добавим, что дело Кайрата Жамалиева взяли под личный контроль генпрокурор и глава МВД РК.

 Талгат Кирбетов, газета Время

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней