Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
24 февраля 2022
Сейчас читают:

Холод в палатах и закрытые душевые: в ЦМиРе ответили на критику жителей ВКО

Новое здание Центра матери и ребенка функционирует всего третий год, но у восточноказахстанцев накопилось уже немало претензий к больнице, передает корреспондент YK-news.kz.

Социальные сети пестрят недовольными комментариями, оставленными бывшими пациентами ЦМиР.

«Мы с ребенком лежали в хирургии. Ребенок после операции, а там — холод неимоверный: с окон дует, в палате сквозняк. Естественно мы заболели», — написала в Инстаграм tomatresnitskaia.

«Не только там, и в роддоме холодно. Поставили дешевые пластиковые окна, вот и результат», — изложила свою точку зрения zhumakankyzyasel.

Еще один пользователь под ником korean_kitchen_uka добавила: «Да, в палатах холодно… Еще установлены душевые, НО они запечатаны скотчем и их нельзя открывать...».

Также в соцсетях встречались жалобы на недостаток в здании ЦМиРа указательных табличек, по которым посетители больницы могли бы ориентироваться, где находится тот или иной кабинет.

В Центре матери и ребенка ответили на критику пациентов.

— Холод в палатах возникает, когда температура на улице резко понижается. По мере возможности мы решаем эту проблему. В прошлом году были приобретены обогреватели. Дополнительно в отдельных палатах изнутри утеплены окна, — пояснила директор ЦМиРа Маржан Дайрабаева.

Что касается душевых кабин, их, по словам директора ЦМиР, опечатывали временно — до устранения неполадки. Проблему ориентирования посетителей внутри здания больницы, руководство Центра также намерено решить: заказаны дополнительные указательные таблички для отделений.

— Нами неоднократно были направлены письма в управление строительства, архитектуры и градостроительства ВКО и подрядную организацию, возводившую здание центра, для устранения указанных недостатков согласно гарантийным обязательствам, — добавила Маржан Сериконовна.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней