Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 июля 2023
Сейчас читают:

Скандал с избиением девочки в ВКО: подсудимым вынесли приговор

Подсудимым по делу об избиении девочки-подростка в ВКО вынесен приговор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних области.

На скамье подсудимых находились трое. Двоим назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, третьему фигуранту год ограничения свободы.

"Суд с учетом обстоятельств дела и личности подсудимых, мнения потерпевших, характера противоправных действий, отсутствия возмещения ущерба, назначил наказание А. и Т. по пункту 1 части 2 статьи 293 УК 1 год ограничения свободы, по пунктам 1,2 части 2 статьи 194 УК в виде лишения свободы сроком на три года, окончательное наказание назначено в виде трех лет лишения свободы. Гр. О. в виде ограничения свободы сроком на один год", говорится в сообщении суда.

Также отмечается, что взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшей в сумме 9 000 000 тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, в начале апреля в соцсети попал ролик из Усть-Каменогорска с избиением девушки. Видео записывалось в туалете, одна девушка наносила удары своей сверстнице с особой жестокостью. Якобы вторая снимала все происходящее на видео. Ситуация вызвала общественный резонанс, позже выяснилось, что в скандальной записи фигурировали ученицы одной из городских школ.

Спустя два месяца после происшествия потерпевшая была госпитализирована. 16 мая стало известно, что девушку выписали домой, но родственники считают, что она получила недостаточное лечение.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней