Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 июня 2023
Сейчас читают:

Семьям погибших при пожаре лесников, включая Архипова, вручили ключи от квартир

Семьям погибших при пожаре лесников, включая Архипова, вручили ключи от квартир

В четверг семьям 14 погибших в результате пожара, а также семье тракториста Сергея Архипова были вручены ключи от новых квартир в Семее. Об этом сообщила пресс-служба акимата региона, передает Sputnik Казахстан.

Квартиры расположены в микрорайоне Карагайлы. Аким области Абай передал ключи от 2- и 3-комнатных квартир семьям погибших Саята Нуржигитова и Амангельды Дуйсембаева, отмечается в сообщении.

Каждая семья получит выплату в размере 7 млн тенге, дополнительно каждому ребенку перечислят 2 млн тенге.

В помощь включены пособие по потере кормильца, единовременная социальная выплата, а также предоставление обустроенного жилья. Кроме того, проводится анализ кредитной нагрузки умерших и их семей для возможного списания кредитов, добавили в акимате.

В масштабном лесном пожаре в Абайской области при исполнении своих обязанностей скончались 14 сотрудников лесхоза.

Позже стало известно о гибели 15-го человека — тракториста Сергея Архипова — он поехал помогать бороться с огнем на своем транспорте и, по данным экспертизы, умер от сердечной недостаточности. Сегодня замглавы МЧС сообщил, что комиссия решает, положены ли семье Архипова выплаты.

Полный объем положенных выплат семьям 15 погибших определит правительственная комиссия в течение ближайших 10 дней, сказала вице-премьер-министр труда и социальной поддержки Тамара Дуйсенова.

Фото: акимат области Абай

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней