Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
7 августа 2021
Сейчас читают:

На окраинах Усть-Каменогорска возводятся игровые объекты для детей

На окраинах Усть-Каменогорска возводятся игровые объекты для детей

В посёлке Шыгыс появились футбольное поле и площадка для малышей, передаёт корреспондент YK-news.kz

В апреле 2021 года, едва сошёл снег, на одной из самых отдалённых окраин областного центра выбирали место, где должны появиться такие необходимые детские объекты. Место для площадок определили на пустыре рядом со школой. В первых числах августа ребетня посёлка Шыгыс уже осваивает новые площадки. За внуками с удовольствием наблюдают местные  апашки. До сих пор в посёлке Шыгыс не было оборудованных мест, где могли бы безопасно проводить время дети. 

Игровые снаряды на детской площадке местного производства ИП «Тарлыков». Работы по установке производило ТОО «Dk Proekt» с гарантией на три года. Футбольное поле организация делала впервые. Устроено поле с искусственным покрытием по всем правилам, на 40-сантиметровом основании, покрытие уложено на утрамбованный крупнозернистый песок. Специальная крошка, которую укладывают под искусственную траву, привезена из Алматы.

Аким Усть-Каменогорска проверил качество объектов 6 августа. Он дал указание озеленить окрестности игровых площадок. Жаксылык Омар заверил, что это далеко не последние детские объекты на окраинах.

— Мы построили здесь много домов, но совершенно забыли про благоустройство, — заметил глава областного центра. — Здесь не было детских игровых и спортивных площадок. Поэтому в прошлом году мы приняли такое решение, что на окраинах, где у нас активно идёт строительство, развивается ИЖС, параллельно должны ставиться детские и спортивные комплексы. Первый результат нашей работы — прекрасная футбольная площадка для наших детей. И эту работу мы будем продолжать дальше на следующий год. То есть не только в центре города будем ставить, но и на окраинах. Сейчас в 28-м микрорайоне делаем большую спортивную площадку и детскую игровую площадку. Когда будет планирование на следующий год, мы обязательно будем иметь в виду окраины нашего города. Есть пожелания людей. Если всё нормально будет, весной продолжим эту работу. Но я хочу призвать наших жителей бережно относиться к этим сооружениям.

Ирина Плотникова
Фото Виктора Абакумова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней