Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 мая 2023
Сейчас читают:

Назначен аким Уланского района

Назначен аким Уланского района

Главой района ВКО назначен Думан Рахметкалиев, передает корреспондент YK-news.kz.

Новый аким — уроженец села Ахмирово. Окончил Пражский Международный университет, обучался по специальности "экономика", а также Казахстанско-Американский свободный университет, имеет квалификацию "Магистр права".

Трудовую деятельность начал в 2011 году в должности экономиста ТОО «Теплоэнергоснаб» Усть-Каменогорска. Работал в ТОО «Казатомпром-Демеу» в Астане, КГУ "Отряд оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства" управления природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО. Прошёл путь от рядового сотрудника до заместителя председателя правления АО «СПК «Ертіс». С апреля 2020 года — руководил управлением финансов Восточно-Казахстанской области.

Как отметили в областном акимате, перед новым главой стоят серьезные экономические задачи. Ведь в районе будет вестись строительство обогатительного комплекса по производству тантала, ниобия и лития объемом инвестиций 165 миллиардов тенге. А также, в случае подтверждения запасов, в Уланском районе планируется открытие горно-обогатительной фабрики по производству сподуменового концентрата (25 тысяч тонн) и карбоната лития (четыре тысячи тонн в год).

Анна Волкова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней