Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 мая 2022
Сейчас читают:

Коммунальщики пожаловались на поведение жителей Усть-Каменогорска

В ТОО "Оскеменспецкоммунтранс" отметили, что горожане копят долги за услуги по вывозу мусора, поджигают контейнеры и скручивают колеса новых мусорных баков, передает Noks.kz.

На очередном заседании рабочей экспертной группы по экологии и охране окружающей среды Общественного совета ВКО обсуждалась система сортировки ТБО.

— Поведение ряда жителей областного центра никак не способствует скорейшему внедрению раздельного сбора мусора, — считают специалисты рабочей группы. — Например, жители улицы Промышленной задолжали коммунальщикам около 5 миллионов тенге за вывоз ТБО. Люди не платят несколько лет. Кроме того, новые контейнеры в Усть-Каменогорске нещадно жгут и разбирают на запасные части.

По информации участников заседания, в прошлом году сгорело 13 желтых и четыре синих контейнера, с начала этого года восемь желтых и один синий контейнер. К тому же, у девяти контейнеров откручены колеса.

— В связи с нарушениями составлялись административные протоколы, но возмещать ущерб некому, — разводят руками эксперты. — Очевидно, что информационно-просветительская работа госорганов в части раздельного сбора ТБО ведется слабо. Кроме того, крайне низкий тариф на услуги по вывозу мусора недостаточен для компенсации текущих затрат ТОО "Оскеменспецкоммунтранс ".

Лилия Дроздова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней