Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
1 января 2022
Сейчас читают:

Какие подарки у Деда Мороза просили дети из ВКО в своих новогодних письмах?

Какие подарки у Деда Мороза просили дети из ВКО в своих новогодних письмах?

Каждый год мы публикуем фотографии писем, авторы которых реальные мальчишки и девчонки из Восточного Казахстана. Тексты часто бывают написаны неровным почерком, с ошибками, исправлениями. Но в этих строчках много теплоты и веры в волшебство. Не всегда дети просят конструкторы LEGO, кукол Барби, железную дорогу… Иногда ребятишки мечтают о кульке конфет, фруктах… и елке.

Мы публикуем детские новогодние письма уже несколько лет подряд. И каждый раз анализируем: какие подарки не теряют своей актуальности? Какие новые варианты презентов появляются в детских посланиях? Что необычного и нестандартного в этот раз попросили ребята у Деда Мороза?

Отметим, что по понятным причинам мы закрываем фамилии и адреса детей. Оставляем только тексты — они очень искренние.

Итак, о чем чаще всего просили Деда Мороза мальчишки? О киндерах, конструкторах LEGO, вертолетах и машинах на пульте управления. Девочки мечтали о куклах (Барби, LOL или Baby Born), косметике, слаймах, наборах для всевозможного плетения. Все эти варианты обычно стабильно повторяются из года в год, это «классика» новогодних подарков. К ним можно смело добавить просьбы о гаджетах, которые тоже занимают пальму первенства традиционных детских пожеланий.

Среди менее популярных вариантов были мечты о подзорной трубе, синтезаторе, микрофоне для караоке, кукольном театре, коньках, роликах. «Новинками» в последние годы стали детские треки и авторалли Hot Wheels, кнопочные игрушки Рop it.

Встречались очень любопытные тексты. Например, шестилетняя Самира призналась Деду Морозу в любви и попросила подарить ей туфельки, носочки, колготки и тапочки для маленькой куклы. Размер игрушечных тапок не уточнялся.

Семилетняя Маша написала, что мечтает получить «классные ручки», игрушечный домик, в который можно залезать, а еще — настоящую волшебную палочку и хорошее настроение!

Мальчик из Уланского района мечтал о коньках и о том, «чтобы никто не болел».

Немного удивила 11-летняя София — она просила у Деда Мороза 50 000 тенге на карту.

В этом году нам удалось сфотографировать также письма ребят из неполных и малообеспеченных семей, письма малышей из детских домов и центра адаптации несовершеннолетних. Некоторые из этих посланий невозможно читать без слез…

Шестилетний Егор попросил Деда Мороза подарить ему беспроводные наушники… и продукты.

15-летняя девушка из поселка Октябрьского написала, что хочет яблоки, гранат и скетчбук (специальный альбом или блокнот для набросков, эскизов, рисования — прим. автора). Девушка пояснила, что у них многодетная семья и они не могут приобрести подобный гаджет.

Многие дети просили белобородого старца о конфетах, фруктах, канцелярских товарах. Четырехлетний Андрей мечтал получить в подарок магнитный конструктор и белковый торт.

Такие письма традиционно собирает на свою «Елку желаний» группа компаний «VITA-Мир». Организаторы акции пообещали, что никто из детей, чье письмо попало на «Елку желаний», не останется без подарка.

Ирина Краскова
Фото автора
Благодарим группу компаний «VITA-Мир» за помощь в подготовке материала

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней