Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 января 2023
Сейчас читают:

Жительница Усть-Каменогорска рисует бездомных животных и пристраивает их в хорошие руки

Жительница Усть-Каменогорска рисует бездомных животных и пристраивает их в хорошие руки

Марьяна Беисова своими художественными работами пытается привлечь внимание горожан к проблеме безнадзорных четвероногих, передает Noks.kz.

По словам Марьяны, рисовать она научилась недавно.

— Сначала прошла онлайн-курсы, но толку от них мало. Тогда моим учителем стал известный художник Виктор Калинин, — делится девушка.

Практически все работы девушки — портреты бездомных животных, которых Марьяна подобрала на улице, приютила и некоторым уже нашла заботливых хозяев.

— Своими работами я хочу показать, что все животные прекрасны! — говорит художница.

Любое живое существо, будь то облезлый котенок или собака со свалявшейся шерстью, «расцветает», если его окружить вниманием, заботой и любовью.

Первая работа Марьяны Беисовой «Кармен».

— Кармен — это собачка, которую я спасла три года назад, а потом пристроила ее в добрые руки. Кармен потом была у меня в гостях и видела свой портрет, — улыбается девушка.

Кармен

Пес Лучик, портрет которого тоже написала Марьяна, жил на улице. Девушка его подобрала, отмыла и нашла ему хозяев. Сейчас Лучик живет в любящей семье.

Лучик

Котенка Лионеля художница нашла в парке. Был мороз, котенок замерзал, жалобно мяукал и бегал за прохожими. Девушка не могла пройти мимо.

Лионель

— Сейчас у меня живет пес Лаки. Пока я не нашла ему «родителей». Лаки — мой помощник! — смеется Марьяна. — Он помогает мне выбирать рамки для картин.

Елена Бредихина
Фото Instagram.com/maryana_art_animals и предоставлены героиней

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней