Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
28 декабря 2023
Сейчас читают:

Жительница ВКО после скандала в больничной очереди угодила под суд

Об этом свидетельствуют материалы Шемонаихинского районного суда, передает YK-news.kz.

В марте 2023 года доярка из села, расположенного в Шемонаихинском районе, привезла больного родственника в приемный покой райбольницы. Женщина явилась в медучреждение экстренно, но обнаружила, что в коридоре в ожидании оформления в стационар скопилась изрядная очередь. Сельчанке предложили пропустить перед собой кого-то из более тяжелых пациентов. Предложение женщине не понравилось, и она в грубой форме заявила, что никого пропускать не будет. Ей стали возражать, она огрызалась в ответ и твердо стояла на своем. А особо настойчивым во всеуслышание и в матерных выражениях объясняла, куда им следует идти.

Каково же было возмущение любительницы нелитературных выражений, когда в коридоре появился наряд полиции, который пришел по ее душу. Как выяснилось, кто-то из обруганных вызвал под шумок стражей порядка. Женщину задержали, чтобы составить протокол об административном правонарушении.

Пока оформляли протокол, командир подразделения подозрительно принюхивался и, наконец, предложил нарушительнице пройти освидетельствование на алкоголь. Экспертиза показала, что перед поездкой в райцентр она немало приняла на грудь. По всей видимости, именно этим и объяснялся ее боевой настрой и вызывающее поведение.

Суд признал сельчанку виновной в мелком хулиганстве и оштрафовал на 12 075 тенге.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней