Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 апреля 2022
Сейчас читают:

Жители Ахмирово «взяли в плен» акима Усть-Каменогорска

Жители Ахмирово «взяли в плен» акима Усть-Каменогорска
Фото Виктор Абакумов

Визит градоначальника, 6 апреля приехавшего в Ахмирово, чтобы дать старт сезону дорожных работ, местные жители восприняли как встречу с населением, передаёт Noks.kz.

Более часа собравшиеся люди не отпускали Жаксылыка Омара. Масса вопросов накопилась у жителей городской окраины к городским властям. Среди них устройство в селе собственной амбулатории, детского сада, подведение сетей электроснабжения к новостройкам, асфальтирование. По поводу поликлиники между жителями разгорелся жаркий спор. Сельчане пока сами не пришли к согласию в вопросе о том, где она должна располагаться.

Уверенные ответы аким мог дать по вопросам асфальтирования дорог. С апреля по июль асфальт должен появиться на улицах Кобланды, Койшибаева, Устаздар, Байсеитовой, Сейфуллина. Прежде всего городские власти решили заасфальтировать окрестности школы, чтобы дети не месили грязь во время осенней и весенней распутицы. В общей сложности предполагается обустроить дорожное полотно на 3,16 километра. Работы по асфальтированию и установке бордюрного камня будет производить подрядная организация ТОО «Ka-Grupo». Аким попросил местных жителей пристально следить за ходом работ и сигнализировать властям, если они будут останавливаться или производиться низкими темпами.

Параллельно со средним ремонтом будет проводиться монтаж уличного освещения. В апреле фонари должны появиться на улицах Мерей, Байсеитовой, Кунбатыс, Орнек, Кулагер, Устаздар, Коммунальной, Кыз Жибек. Согласно установленному графику, с 3 до 14 мая должны быть освещены также улицы Бейбитшилик, Ертостик и Койшибаева.

Активные жители Ахмирово выказали готовность не только требовать, но и приложить к благоустройству собственные руки. Они попросили акимат выделить им саженцы вишни для озеленения территории села, которая пока не радует обилием растительности.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней