Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 мая 2022
Сейчас читают:

Еще в одном дворе Усть-Каменогорска появилась современная детская площадка

Еще в одном дворе Усть-Каменогорска появилась современная детская площадка
Фото Елена Бредихина

Это стало возможным благодаря активности местных жителей и проекту «Бюджет народного участия», передает корреспондент YK-news.kz.

Двор на проспекте Н. Назарбаева, 54 начал преображаться. Там забетонировали часть территории и установили малые архитектурные формы. Подрядчик еще продолжает работать на участке — завершает благоустройство. А ребятня уже норовит испробовать новые горки и качели.

Идея установки детской площадки принадлежит жильцам этого двора. В прошлом году они подали соответствующую заявку в рамках проекта «Бюджет народного участия» (предусматривает участие население в распределении средств местного бюджета).

— Когда я узнала о начале голосования, тут же прошлась по всему дому и собрала более тридцати голосов. Теперь наши дети и ученики соседней школы смогут играть на новой площадке. Благодарим акима города за такую возможность, — говорит жительница двора Нина Лукьянова.

Отметим, что Усть-Каменогорск — один из первых городов, где реализуется проект «Бюджет народного участия». Он предусматривает не только установку детских площадок во дворах, но и строительство тротуаров, а также организацию уличного освещения. На эти цели в текущем году из бюджета выделили почти миллиард тенге.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней