Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 июня 2023
Сейчас читают:

В парке «Самал» планируют построить аквапарк

В парке «Самал» планируют построить аквапарк

Руководитель областного природно-ландшафтного и архитектурно-этнографического музея-заповедника рассказал, какие изменения ждут зону отдыха на побережье Иртыша, передает корреспондент YK-news.kz.

— В «Самале» планируется оборудовать танцплощадку для проведения дискотек, — рассказал директор музея-заповедника Арсен Тен. — Предприниматели намерены также соорудить сцену и проводить детские и тематические мероприятия. Возможно, это будут и театрализованные представления. 

На месте будущей танцплощадки уже ведутся подготовительные работы.

Кроме того, в «Самале» может появиться детский аквапарк. Руководство музея-заповедника ищет предпринимателей, готовых реализовать проект.

Также в парке совместно с конным клубом «Зеленая лошадь» ведется обустройство ипподрома, где станут проходить занятия по иппотерапии, рассчитанные на людей с ограниченными возможностями.

— Иппотерапия — это реабилитация детей и взрослых с помощью верховой езды, — пояснили в конном клубе. — Мы завершаем обустройство площадки и планируем открыться к выходным.

Арсен Тен напомнил, что в парке работают бесплатные секции для детей по гребному слалому и велосипедному мотокроссу (ВМХ).

— В секцию ВМХ идет набор детей, необходимый инвентарь закуплен, — дополнил Арсен Владимирович.

Елена Бредихина
Фото автора

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней