Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 мая 2022
Сейчас читают:

В павильонах стабфонда вновь продают капусту

Правда, цена на этот овощ значительно отличается от действовавшей ранее, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, о том, что капуста пропала из киосков стабилизационного фонда, мы писали еще в середине марта. Тогда в АО «Социально-предпринимательская корпорация «Ертiс» пояснили: поставщик — ТОО «Агрофирма «Приречное» — перестал исполнять заявки по капусте. Также в СПК уточняли, что по договору срок реализации этого овоща должен завершиться 1 апреля.

Однако недавно, по информации корпорации, продажа капусты в павильонах стабфонда вновь возобновилась.

— Период реализации капусты, моркови и лука урожая 2021 года завершился. В настоящее время в точках программы стабилизации цен продается ранняя капуста из Туркестанской области по 260 тенге за килограмм, — пояснили в АО «СПК «Ертiс». — Реализация капусты будет осуществляться до 1 августа. Ее стоимость станет снижаться по мере снижения цен у поставщиков.

В корпорации добавили: до 15 мая в павильонах стабфонда пока продолжат продавать картофель из прошлогодних запасов.

— Объемов картофеля достаточно до окончания сроков его реализации, — заверили в СПК.

Отметим, что помимо овощей в киосках реализуются сахар, рожки, яйца, рис, рафинированное подсолнечное масло и гречневая крупа.

На сегодняшний день в Усть-Каменогорске функционируют 20 павильонов. Со списком киосков и ценами на продукты, реализуемые в них, можно ознакомиться на официальном сайте АО «СПК «Ертiс», а также на странице корпорации в Instagram.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней