Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 октября 2023
Сейчас читают:

В колонии области Абай, где содержатся бывшие силовики, убили осужденного

Убийство произошло 5 октября 2023 года. Конфликт произошел между двумя осужденными, один из которых от полученных травм скончался на месте происшествия, сообщает Zakon.kz.

По результатам служебного расследования ряд сотрудников учреждения привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщили в ДУИС.  

"5 октября в учреждении уголовно-исполнительной системы №19 смешанной безопасности области Абай между двумя осужденными произошел конфликт, в результате которого один из осужденных от полученных травм скончался на месте происшествия. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 99 ч. 1 УК РК. По результатам служебного расследования ряд сотрудников учреждения привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", — пояснили в ДУИС по области Абай.

В ДУИС подтвердили, что в этой колонии содержатся бывшие сотрудники правоохранительных органов, в том числе прокуратуры, КНБ, Нацгвардии. 

В марте 2023 года массовая поножовщина произошла в  колонии, которая находится в Павлодаре. Четверых осужденных с колото-резаными ранами передней брюшной полости доставили в больницу. Случай произошел в учреждении максимальной безопасности.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней