Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 июля 2022
Сейчас читают:

В акимате Усть-Каменогорска не исключают дальнейшее подорожание угля

В акимате Усть-Каменогорска не исключают дальнейшее подорожание угля
Фото Дарья Хацанович

Напомним, в начале июля в областном центре изменилась цена на твердое топливо. Сейчас тонна социального угля стоит 11300 тенге, коммерческого — 11800 тенге. В городской администрации предупреждают: возможно, топливо будет дорожать и дальше, передает корреспондент YK-news.kz.

— Уголь уже подорожал на 200 тенге. К августу стоимость тонны может вырасти еще на 300 тенге, — сообщил заместитель акима города Денис Федченко.

Он добавил: населению нужно позаботиться о приобретении угля заранее. Таким образом, по словам замакима, возможно избежать возникновния осеннего ажиотажа. 

— В октябре, когда уже холодно и нужно отапливать, на тупиках — очередь. Машины физически не успевают доставлять уголь всем желающим. Чтобы не было проблем, надо брать его сейчас, — подчеркнул Денис Викторович.

К тому же, по информации горадминистрации, поставки угля в областной центр удалось наладить. 

— Была проблема с вагонами, — констатирует господин Федченко. — Мы на совещаниях эту проблему поднимали. Я созванивался с руководством КТЖ в Нур-Султане, озвучивал ситуацию. Последнее совещание было в прошлый четверг. Уже есть первые результаты: в тупик на Защите поступило 30 вагонов, на Левом берегу имеется еще порядка 20 вагонов. Держим этот вопрос на контроле. Пока поставки налажены, надеюсь, уголь будет поставлять вовремя в нужном количестве.

Директор ТОО «Сейком» (тупик на Защите) Николай Кондратьев добавил: уголь привозят ежедневно.

— Была у нас «просадка» на прошлой неделе. Сейчас нет такого. Каждый день уголь поступает. На подходе 15 вагонов. 18 июля с разреза вышли еще 15 вагонов. Простаивания быть не должно, — сказал Николай Михайлович. 

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней