Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
30 марта 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске пытаются ликвидировать подтопления и лужи

В Усть-Каменогорске пытаются ликвидировать подтопления и лужи
Фото Виктор Абакумов

30 марта аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар посетил наиболее проблемные участки города, передает корреспондент YK-news.kz.

Например, огромная лужа образовалась во дворах на набережной имени Е. П. Славского. На момент визита акима там как-раз откачивали воду.

— Мы каждый год осенью и весной проводим противопаводковые мероприятия. Сейчас идет естественный процесс: тает снег, появляется талая вода, — отметил Жаксылык Омар. — На сегодня у нас работают машины для откачки воды, работает предприятие «Таза Оскемен» и субподрядные организации.

По словам акима, сейчас в городе нет подтопленных домов.

— Да, были проблемы, вода заходила на дворовые территории. Мы на такое быстро реагируем и сразу отрабатываем, — добавил Жаксылык Омар. — Но это не значит, что все закончено. Работа продолжается, так как завтра начнется потепление.

Напомним, обслуживание дворов и придомовых территорий, включающее своевременную очистку и промывку ливневой канализации, находящейся на территории двора, уборку двора, его очистку от снега и мусора должно осуществляться силами КСК и собственников жилья. Предприятие «Таза Оскемен» готово оказать консультативную помощь КСК по организации обслуживания дворовых территорий.

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней