Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 декабря 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске продолжится благоустройство мест отдыха для горожан

В городской бюджет на 2022 год закладываются деньги на ремонт парка «Металлург», Аллеи влюблённых и сквера в Согре, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Аким Усть-Каменогорска отчитался перед членами городского Общественного совета о реализации тех проектов, которые были запланированы на 2021 год. В уходящем году приоритет в благоустройстве отдавался новостройкам, чтобы сделать левобережные районы приятными для проживания.

— В этом году мы обращали внимание на 19-й микрорайон, там ни парка, ни сквера не было, — рассказал Жаксылык Омар. — Там были одни дома. Мы сделали там около 15 дворов, тротуары, поставили уличное освещение возле школ, сделали аллею, которая составляет полтора километра. Сделали сквер и построили монумент Независимости. Эта работа продолжится. На проспекте Казыбек би будет сделан новый сквер для жителей 19-го микрорайона.

Аким поделился также планами на будущий год. Власти города намерены привести в порядок три прогулочных зоны, которые давно нуждаются в обновлении.

— Намечается ремонт парка «Металлург», который находится в собственности государства, — сообщил Жаксылык Омар. — Благоустройство Аллеи влюблённых, то есть продолжение набережной. Тоже на это заложили деньги. И сквер в посёлке Согра на улице Фасадной. Было много таких предложений от жителей Согры. Там есть заброшенный бывший сквер, на следующий год мы его обустроим.

Аким сообщил также, что в намерения властей входит открыть парк «Металлург» для горожан и в зимнее время. В настоящее время ведётся изучение коммуникаций, имеющихся в парке. В дальнейшем предполагается построить горку и залить каток.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней