Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
18 августа 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске продолжают облагораживать дворы по заявкам жителей

В Усть-Каменогорске продолжают облагораживать дворы по заявкам жителей

В пилотный проект «Бюджет народного участия» вошли восемь дворов, в которых уже начата реконструкция, передает корреспондент YK-news.kz.

Аким города Жаксылык Омар рассказал журналистам о реализации нового проекта по благоустройству дворов областного центра.

— Сегодня мы проверили ход работ в одном из дворов, где осуществляют работу по благоустройству, — отметил Жаксылык Омар. — Все вы знаете, что есть концепция слышащего государства и специальное поручение президента, в котором обозначено, что власти совместно с народом должны контролировать бюджет. Поэтому был создан проект «Бюджет народного участия», цель которого — реализовать пожелания горожан в части модернизации дворовых территорий. В пилотный проект включили восемь городских дворов, нуждающихся в ремонте.

Двор на улице Кокжал Барака, 22/1 в 19 микрорайоне стал одним из первых, где начались работы в рамках проекта «Бюджет народного участия». 

— Местные жители сами внесли предложения, пожелания, и после голосования начались соответствующие работы, — отметил аким.

Лилия Дроздова
Фото: Виктор Абакумов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней